Юбилей Галины Мурадхановой

7 апреля свой 50-летний юбилей отметила художник, график и фотограф Галина Ибрагимовна Мурадханова. Она известна не только как художник, но и создатель уникальных кукол ручной работы.
Галина Мурадханова родилась в Махачкале в 1968 году. В 1987 году закончила Дагестанское художественное училище, а в 2000 –художественно-графический факультет Дагестанского государственного педагогического университета.
Коллектив Дагестанского государственного музея изобразительных искусств им. П. С. Гамзатовой от всей души поздравляет с днём рождения невероятно талантливого художника и своего бывшего коллегу. Желает, чтобы каждый день вдохновлял на новые идеи и творения, чтобы сердце постоянно пело и наполнялось вдохновением, чтобы видение оставалось прекрасным и добрым, чтобы твоя жизнь сочетала бравый успех, светлое счастье и всеобщее уважение.

ДМИИ продолжает работать с детьми, отдыхающими в оздоровительных лагерях республики

Казахские моряки-пограничники посетили ДМИИ им. П. С. Гамзатовой

Дагестанский государственный музей изобразительных искусств им. П. С. Гамзатовой посетили военные моряки пограничного сторожевого корабля «Сарбаз» Регионального управления береговой охраны Пограничной службы Комитета национальной безопасности Республики Казахстан, которые прибыли в порт Махачкалы с дружественным визитом.

ДМИИ им. П.С. Гамзатовой организовал выставку в лагере «Солнечный берег»

Сегодня, 20.06.2018г. воспитанники махачкалинского детского центра «Солнышко» посетили Дагестанский государственный музей изобразительных искусств им. П. С. Гамзатовой. Малышей сопровождала их воспитатель Марьям Сапиева.

17 июня в Махачкале открылся VIII Международный фестиваль фольклора и традиционной культуры «Горцы», посвященный 95-летию со дня рождения народного поэта Дагестана Р. Гамзатова.

Поздравление с праздником Ураза-Байрам

В ДМИИ им. П. С. Гамзатовой впервые представлена персональная выставка Манабы Магомедовой

ДМИИ им. П.С. Гамзатовой приглашает на выставку, посвященную 90-летию со дня рождения Манабы Магомедовой

Ольга Дмитриевна Форш родилась 28 мая 1873 года в крепости Гуниб в Дагестане, в семье начальника округа Среднего Дагестана, генерала Дмитрия Комарова. Мать (армянка Шадинова, двоюродная сестра Павла Флоренского) умерла очень рано, и воспитанием детей генерала занималась бонна, впоследствии вышедшая замуж за Комарова.