«Рисуем в музее»

«Рисуем в музее». Детская художественная школа города Махачкалы в гостях у музея
С 11 марта в ДМИИ им. П. С. Гамзатовой стартовала художественная акция «Рисуем в музее». Ее инициаторами выступили Министерство культуры РД, Управление культуры Администрации города Махачкалы и ДМИИ им. П. С. Гамзатовой.
Первыми участниками мероприятия стали учащиеся Махачкалинской детской художественной школы, которые пришли в музей с преподавателем, директором школы Гюльнарой Мамашевой. Научным сотрудником музея Равзат Оцоковой юным художникам была проведена экскурсия по залам музея. По выставке «Альберт Хаджаев» экскурсию провела ученица Альберта Захаровича, директор Художественной школы города Махачкалы Гюльнара Мамашева. Затем ребятам можно было приступить к делу. Для работы они выбрали зал, где экспонируется выставка «Тамара Мусаханова. Мастерская жизни» и с большим удовольствием принялись за работу. На работу детям выделялось 2 часа. Каждый ученик сделал минимум 2 работы, используя свои любимые материалы – графитный карандаш, уголь или сангину, цветные карандаши или пастель. Посетители, пришедшие в этот день в музей, с интересом смотрели на работающих юных художников, выражая свое восхищение.
18 марта юные художники вновь посетили музей, стремясь завершить начатую работу. Акция «Рисуем в музее» продолжается

Уважаемые посетители!

В связи с предстоящим чемпионатом Европы по спортивной борьбе и началом активного туристического сезона ГБУ «ДМИИ им. П.С.Гамзатовой»  работает в следующем режиме:

с 26 апреля по 01 июля 2018 года с 11.00 до 19.00.
с 26 апреля по 6 мая музей работает без выходных.

Администрация музея

Дагестанский музей изобразительных искусств готов принять гостей ЧЕ-2018 по спортивной борьбе

В преддверии чемпионата Европы по спортивной борьбе Дагестанский музей изобразительных искусств им. П. С. Гамзатовой готовится встретить участников и гостей соревнований.

20 апреля 2018г. ДМИИ им. П.С. Гамзатовой посетили студенты 3 курса Транспортного факультета Дагестанского государственного технического университета. По окончанию экскурсии со студентами была проведена беседа, посвященная правилам антитеррористической безопасности и поведению во внештатных ситуациях. Ответственный специалист по антитеррористической профилактике Нуралиева Э.А. ответила на вопросы студентов.

18 апреля 2018г. ДМИИ им. П.С. Гамзатовой посетили  студенты 3 курса Биологического факультета Дагестанского государственного университета. С экспозицией музея гостей ознакомил экскурсовод Талибов Б.Б. По окончанию экскурсии со студентами была проведена  беседа, посвященная правилам антитеррористической безопасности и поведению во внештатных ситуациях. Ответственный специалист по антитеррористической профилактике Нуралиева Э.А.

Министерство культуры Российской Федерации

Министерство культуры Республики Дагестан

Государственный мемориальный и природный заповедник «Музей-усадьба Л. Н. Толстого «Ясная Поляна»

Дагестанский музей изобразительных искусств им. П. С. Гамзатовой

Национальный музей Республики Дагестан им. А. Тахо-Годи

В среду, 4 апреля, в СОШ №6 поселка Новый Хушет Ленинского района Махачкалы прошло мероприятие по профилактике экстремизма, терроризма, наркомании и алкоголизма. Оно было организовано Управлением общественной безопасности и противодействия коррупции администрации города Махачкалы.Со школьниками встретились члены Антитеррористической комиссией столицы, деятели искусств и работники учреждений культуры города дагестанской столицы.

С 1 апреля в Дагестанском музее изобразительных искусств им. П. С. Гамзатовой стартовала программа для учащихся республиканских школ, в рамках которой школьникам проводят уроки по истории изобразительного искусства.

Дагестанский музей изобразительных искусств им. П. С. Гамзатовой посетили слушатели Школы Дизайна и Искусств «R&D» под руководством преподавателя Лауры Шуаевой. Экскурсию для них провел сотрудник музея Бекир Талибов.

Продолжается сотрудничество музея с детскими дошкольными учреждениями. Воспитанники махачкалинского детского сада № 47 «Золотой ключик» посетили Дагестанский государственный музей изобразительных искусств им. П. С. Гамзатовой. Малышей сопровождала их воспитатель Сапият Абдукеримовна.