«Рисуем в музее»

«Рисуем в музее». Детская художественная школа города Махачкалы в гостях у музея
С 11 марта в ДМИИ им. П. С. Гамзатовой стартовала художественная акция «Рисуем в музее». Ее инициаторами выступили Министерство культуры РД, Управление культуры Администрации города Махачкалы и ДМИИ им. П. С. Гамзатовой.
Первыми участниками мероприятия стали учащиеся Махачкалинской детской художественной школы, которые пришли в музей с преподавателем, директором школы Гюльнарой Мамашевой. Научным сотрудником музея Равзат Оцоковой юным художникам была проведена экскурсия по залам музея. По выставке «Альберт Хаджаев» экскурсию провела ученица Альберта Захаровича, директор Художественной школы города Махачкалы Гюльнара Мамашева. Затем ребятам можно было приступить к делу. Для работы они выбрали зал, где экспонируется выставка «Тамара Мусаханова. Мастерская жизни» и с большим удовольствием принялись за работу. На работу детям выделялось 2 часа. Каждый ученик сделал минимум 2 работы, используя свои любимые материалы – графитный карандаш, уголь или сангину, цветные карандаши или пастель. Посетители, пришедшие в этот день в музей, с интересом смотрели на работающих юных художников, выражая свое восхищение.
18 марта юные художники вновь посетили музей, стремясь завершить начатую работу. Акция «Рисуем в музее» продолжается