Музей посетил глава Лакского района Юсуп Магомедов

Проходящая в ДМИИ им. П. С. Гамзатовой выставка «Альберт Хаджаев» продолжает привлекать внимание зрителей. В праздничные дни выставку посетил глава Лакского района Юсуп Магомедов, который с интересом рассматривал экспонирующиеся работы. Многие из них посвящены родному селу автора – Унчукатлю, расположенному в Лакском районе. А. Хаджаев изобразил свою родину в различных ракурсах, на выставке представлены портреты унчукатлинцев и деятелей культуры, с которыми он был знаком, а также портреты исторических личностей.
Тогда же музей посетил дирижер Дагестанского государственного театра оперы и балета, а с 2015 года дирижер Государственного симфонического оркестра РД Илья Петренко. Приглашенный в 2014 году Министерством культуры РД в Дагестан, он уже несколько лет руководит ведущим музыкальным коллективом Дагестана. Оба гостя посетили музей в сопровождении дочери художника Мадины Хаджаевой, которая провела им экскурсию по выставке.

ДМИИ продолжает работать с детьми, отдыхающими в оздоровительных лагерях республики

Казахские моряки-пограничники посетили ДМИИ им. П. С. Гамзатовой

Дагестанский государственный музей изобразительных искусств им. П. С. Гамзатовой посетили военные моряки пограничного сторожевого корабля «Сарбаз» Регионального управления береговой охраны Пограничной службы Комитета национальной безопасности Республики Казахстан, которые прибыли в порт Махачкалы с дружественным визитом.

ДМИИ им. П.С. Гамзатовой организовал выставку в лагере «Солнечный берег»

Сегодня, 20.06.2018г. воспитанники махачкалинского детского центра «Солнышко» посетили Дагестанский государственный музей изобразительных искусств им. П. С. Гамзатовой. Малышей сопровождала их воспитатель Марьям Сапиева.

17 июня в Махачкале открылся VIII Международный фестиваль фольклора и традиционной культуры «Горцы», посвященный 95-летию со дня рождения народного поэта Дагестана Р. Гамзатова.

Поздравление с праздником Ураза-Байрам

В ДМИИ им. П. С. Гамзатовой впервые представлена персональная выставка Манабы Магомедовой

ДМИИ им. П.С. Гамзатовой приглашает на выставку, посвященную 90-летию со дня рождения Манабы Магомедовой

Ольга Дмитриевна Форш родилась 28 мая 1873 года в крепости Гуниб в Дагестане, в семье начальника округа Среднего Дагестана, генерала Дмитрия Комарова. Мать (армянка Шадинова, двоюродная сестра Павла Флоренского) умерла очень рано, и воспитанием детей генерала занималась бонна, впоследствии вышедшая замуж за Комарова.