День российского студенчества

День российского студенчества учащиеся Колледжа строительства и дизайна отметили экскурсией в ДМИИ

25 января, в День российского студенчества, учащиеся 2 курса Колледжа строительства и дизайна отметили свой «профессиональный» праздник посещением Дагестанского музея изобразительных искусств им. П. С. Гамзатовой.
Целью этого мероприятия было приобщение студентов к дагестанской, российской и мировой культуре. С большим интересом юноши и девушки рассматривали произведения скульптуры, где мастера  отражают в художественных образах реальный мир, и отражает его по-своему, пользуясь особыми средствами и способами. Не меньший интерес вызвали у студентов предметы декоративно-прикладного искусства дагестанцев: ювелирные украшения, оружие, предметы быта, посуды, изделия из металлов, дерева, кости и глины, ковры и вышивки, в которых нашла отражение богатейшая дагестанская культура.
Ознакомление студентов с залами музея провела научный сотрудник Белла Касимова, отвечая на интересующие вопросы гостей и рассказывая им о мастерах, сотворивших удивительные и уникальные работы.
Экскурсия получилась очень насыщенной и запомнилась яркими впечатлениями.