Учащиеся гимназии №33 посетили музей

Учащиеся столичной гимназии №33 ознакомились с экспозициями Дагестанского музея изобразительных искусств

Сегодня, 25 января, учащиеся 3«4» класса МБОУ «Гимназия № 33» г. Махачкалы под руководством учителя У. А. Кельбихановой посетили Дагестанский музей изобразительных искусств им. П.С. Гамзатовой. Экскурсию для школьников провела научный сотрудник музея Наида Сутаева.
С особым интересом школьники изучали экспозицию музея, рассматривали старинную утварь, предметы быта, посуду, изделия из камня, металла, дерева и глины, а также произведения изобразительного искусства отечественных и зарубежных мастеров. Всем ребятам было очень интересно на экскурсии, и полтора часа пролетели незаметно.

Поздравляем Магомеда Дибирова с присвоением звания Народного художника

Коллектив и руководство Дагестанского музея изобразительных искусств им. П. С. Гамзатовой поздравляет Магомеда Дибирова с присвоением звания Народного художника Республики Дагестан.

11 февраля исполнилось 140 лет со дня рождения художника Ивана Ефимова

11 февраля исполнилось 140 лет со дня рождения художника, графика, скульптора, театрального деятеля Ивана Семеновича Ефимова (1878-1959).

80 лет со дня рождения Юрия Коваля

9 февраля – 80 лет со дня рождения Юрия Иосифовича Коваля (1938-1995), российского писателя, художника, переводчика.

Круглый стол, посвященный 100-летию со дня смерти Махача Дахадаева, прошел в Музее истории города Махачкалы

ДМИИ посетил всемирно известный ученый Ричард Фольц

168 лет со дня рождения мастера русского пейзажа Юлия Клевера

В пятницу, 2 февраля, в Музее боевой славы в рамках проведения всероссийской акции «Территория Победы» открылась выставка «Горячий снег Сталинграда», посвященная 75–ой годовщине Победы в Сталинградской битве. Это совместный выставочный проект Центрального музея Великой Отечественной войны и Национального музея РД им.А.Тахо-Годи, чьим филиалом является Музей боевой славы им.В.Макаровой.

День российского студенчества учащиеся Колледжа строительства и дизайна отметили экскурсией в ДМИИ

25 января, в День российского студенчества, учащиеся 2 курса Колледжа строительства и дизайна отметили свой «профессиональный» праздник посещением Дагестанского музея изобразительных искусств им. П. С. Гамзатовой.