Не стало художника Дарвина Велибекова

В конце минувшего года ушел из жизни известный художник и ценитель родного языка и культуры Дарвин Гаджибекович Велибеков.
Родившийся и выросший в селении Джаба Ахтынского района, Велибеков окончил Высшее промышленно-техническое училище им. В. Мухиной, а в 1976 году переехал на постоянное место жительства в Азербайджан. Несмотря на переезд, любовь к родному краю прослеживалась в каждой работе художника.
На счету мастера более 100 республиканских и международных выставок и конкурсов. Его произведения выставлялись во многих странах мира и хранятся во многих музеях и частных коллекциях.
Персональная выставка «Ретроспектива живописи» Дарвина Велибекова проходила также и в Дагестанском музее изобразительных искусств им. П.С. Гамзатовой в мае-июне 2016 года. Экспозиция была представлена 48 работами автора, и каждая из которых является гимном природе и силе человеческого духа, особой философией и пониманием мира.
Руководство и коллектив музея выражает искренние соболезнования родным и близким Дарвина Гаджибековича Велибекова.