Воспитанники детского сада №50 посетили Дагестанский музей изобразительных искусств

Сегодня, 7 декабря, воспитанники детского сада №50 города Махачкалы посетили Дагестанский музей изобразительных искусств им. П.С. Гамзатовой.
Детей сопровождали их воспитательницы Марина Махсумова и Ханум Исрапиева. Интересную экскурсию по залам музея для посетителей провел экскурсовод Бекир Талибов.
Ребятишки с большим интересом слушали рассказ экскурсовода. Дети, впервые посетившие музей, с интересом рассматривали экспонаты музея, задавали интересные вопросы. Ребята получили представление о том, что такое музейный предмет, экспонат, экспозиция, научились правилам поведения в музее. В доступной для дошколят форме им рассказали о жизни и быте наших предков, о творчестве великих людей.
 Для детей это было значимое событие, они с интересом восприняли новую информацию и прониклись новыми впечатлениями.
Марина Махсумова и Ханум Исрапиева в свою очередь добавили, что такие экскурсии очень важны для детей, потому что еще с раннего детства им необходимо прививать любовь к искусству, к родной земле. Воспитательницы детского сада добавили, что теперь они будут регулярно посещать музей с детьми.