В Лондоне прошла благотворительная выставка-продажа в помощь больным российским детям

Вечер открытия благотворительной выставки в лондонском представительстве Россотрудничества принес 17 тысяч фунтов стерлингов на помощь российским детям с онкогематологическими заболеваниями – подопечным фондов Gift of Life и «Подари жизнь», об этом РИА Новости сообщила соучредитель фонда Gift of Life, актриса Дина Корзун.
 Для выставки-продажи под названием «Искусство для маленьких храбрых сердец» свои работы предоставили художники из России, Великобритании, Ирландии, Белоруссии, Германии, Молдавии, Франции, Украины, Испании, Америки, Эстонии, Армении, Канады, Венгрии и Перу. На открытие, состоявшееся в пятницу вечером, пришли порядка 200 человек. Около 70% картин с выставки были проданы.
 Фонд Gift of Life был основан в 2011 году, чтобы дать возможность фонду «Подари жизнь» обратиться к благотворителям за пределами России – как иностранцам, так и выходцам из России, живущим в Великобритании и других странах. «Подари жизнь» с 2006 года помог более чем 35 тысячам детей со всей России, в частности, покупкой жизненно важных лекарств, недоступных в РФ, а также поисками подходящих доноров костного мозга.