Владимир Путин увеличил размер президентских грантов в области культуры

Президент РФ Владимир Путин своим указом увеличил размер ассигнований на выплату президентских грантов в области культуры и значительно расширил перечень организаций – грантополучателей.
Данный указ президента был опубликован на официальном интернет-портале правовой информации.
Согласно документу, общий размер ассигнований из федерального бюджета на выплату грантов президента в области культуры и искусства будет составлять свыше 6,9 млрд рублей в год, начиная с 2018 года, – более 8 млрд рублей в год. До настоящего времени размер этих ассигнований составлял 5,3 млрд рублей в год.
Также в список грантополучателей добавлено 15 организаций культуры и искусства, в том числе Театр наций, «Сатирикон» имени Аркадия Райкина, «Геликон-опера», Пермский театр оперы и балета и «Академия акварели и изящных искусств Сергея Андрияки».