Гости музея

Студенты 1 курса Дагестанского государственного медицинского университета вместе с куратором Асият Гаджиевой посетили Дагестанский государственный музей изобразительных искусств им. П.С. Гамзатовой. Ознакомление с экспозицией музея для будущих докторов провел экскурсовод Бекир Талибов.
Экскурсия позволила студентам-медикам соприкоснуться с искусством живописи при просмотре экспозиции «Живописная Махачкала», приуроченной к 160-летию Махачкалы, и персональной выставки народного художника России, заслуженного художника Дагестана Магомеда Шабанова.
Экскурсовод музея рассказал интереснейшие факты, связанные с представленными работами, а также жизнью и творчеством художников. Посетители получили много положительных эмоций от посещения выставочных экспозиций музея. Довольные и счастливые студенты сделали много фотографий на память, ведь фотография лучше всего передает атмосферу и состояние пространства.
Такого рода художественно-культурная акция, связанная с посещением музея, заверяют ребята, получит обязательное продолжение.

Сегодня, 20 октября, стены Дагестанского государственного музея изобразительных искусств им. П.С. Гамзатовой посетили воспитанники 9-го класса кадетской школы г. Каспийска.

Юношей сопровождали классный руководитель Гульнара Гайвазова и воспитатель Заира Фатуллаева. По традиции экскурсию для посетителей музея провел Бекир Талибов.

19 октября группа студентов первого курса факультета управления Дагестанского государственного университета в сопровождении куратора Джамили Сабировны посетили Дагестанский музей изобразительных искусств им. П.С. Гамзатовой.

Торжественная церемония открытия крупного интерактивного музейного комплекса состоялась сегодня, 19 октября. В ней приняли участие руководство республики и города в лице врио Председателя Правительства РД Абдусамад Гамидова, Председателя Народного Собрания РД Хизри Шихсаидова, главы г. Махачкалы Мусы Мусаева и другие.

Дагестанский музей изобразительных искусств им. П.С. Гамзатовой представил картину О. Верне на выставке в Царицыно

Его песни пела вся страна. Их пели все, и интеллигенты на кухне, и мальчишки во дворе, и пьяницы-работяги. И не просо пели, а записывали, переписывали на стареньких магнитофонах и пели, пели… Можно назвать это славой, а можно просто любовью…

Сегодня 55 лет со дня рождения отмечает известнейший во всем мире певец оперной сцены – Дмитрий Хворостовский. Этот праздник он решил отметить в своем лондонском доме, в окружении самых близких людей, сообщает ТАСС.

Воспитанники детского сада «Панда» посетили ДМИИ им. П.С. Гамзатовой

Студенты Бизнес-колледжа посетили Дагестанский музей изобразительных искусств

Сегодня, 10 октября, студенты факультета Технологии продуктов общественного питания Бизнес-колледжа посетили Дагестанский музей изобразительных искусств им. П.С. Гамзатовой.

9 октября, могло бы исполнится 77 лет музыканту и одному из самых известных борцов за мир во всем мире, Джону Леннону.