Гости музея

Студенты 1 курса Дагестанского государственного медицинского университета вместе с куратором Асият Гаджиевой посетили Дагестанский государственный музей изобразительных искусств им. П.С. Гамзатовой. Ознакомление с экспозицией музея для будущих докторов провел экскурсовод Бекир Талибов.
Экскурсия позволила студентам-медикам соприкоснуться с искусством живописи при просмотре экспозиции «Живописная Махачкала», приуроченной к 160-летию Махачкалы, и персональной выставки народного художника России, заслуженного художника Дагестана Магомеда Шабанова.
Экскурсовод музея рассказал интереснейшие факты, связанные с представленными работами, а также жизнью и творчеством художников. Посетители получили много положительных эмоций от посещения выставочных экспозиций музея. Довольные и счастливые студенты сделали много фотографий на память, ведь фотография лучше всего передает атмосферу и состояние пространства.
Такого рода художественно-культурная акция, связанная с посещением музея, заверяют ребята, получит обязательное продолжение.

ДМИИ продолжает работать с детьми, отдыхающими в оздоровительных лагерях республики

Казахские моряки-пограничники посетили ДМИИ им. П. С. Гамзатовой

Дагестанский государственный музей изобразительных искусств им. П. С. Гамзатовой посетили военные моряки пограничного сторожевого корабля «Сарбаз» Регионального управления береговой охраны Пограничной службы Комитета национальной безопасности Республики Казахстан, которые прибыли в порт Махачкалы с дружественным визитом.

ДМИИ им. П.С. Гамзатовой организовал выставку в лагере «Солнечный берег»

Сегодня, 20.06.2018г. воспитанники махачкалинского детского центра «Солнышко» посетили Дагестанский государственный музей изобразительных искусств им. П. С. Гамзатовой. Малышей сопровождала их воспитатель Марьям Сапиева.

17 июня в Махачкале открылся VIII Международный фестиваль фольклора и традиционной культуры «Горцы», посвященный 95-летию со дня рождения народного поэта Дагестана Р. Гамзатова.

Поздравление с праздником Ураза-Байрам

В ДМИИ им. П. С. Гамзатовой впервые представлена персональная выставка Манабы Магомедовой

ДМИИ им. П.С. Гамзатовой приглашает на выставку, посвященную 90-летию со дня рождения Манабы Магомедовой

Ольга Дмитриевна Форш родилась 28 мая 1873 года в крепости Гуниб в Дагестане, в семье начальника округа Среднего Дагестана, генерала Дмитрия Комарова. Мать (армянка Шадинова, двоюродная сестра Павла Флоренского) умерла очень рано, и воспитанием детей генерала занималась бонна, впоследствии вышедшая замуж за Комарова.