Всероссийская акция «Ночь Музеев»

СПЕШИТЕ ВИДЕТЬ
Дагестанский музей изобразительных искусств приоткроет свои фонды

Всероссийская акция «Ночь Музеев»
в 2017 пройдет с 20 на 21 мая с 17.00 до 24.00.

В этот вечер с 17.00 часов Дагестанский музей изобразительных искусств им. П. С. Гамзатовой приоткроет свои фонды. Все пришедшие в Музей смогут увидеть уникальные предметы живописи, графики, декоративно-прикладного искусства мастеров XV – начала XX веков русской, европейской и восточной школ. В залах с постоянной экспозицией будут демонстрироваться работы от Дюрера до Лентулова. Посетители могут посмотреть европейское («Веджвуд») и восточное (Персия) декоративно-прикладное искусство.
Зритель увидит более 30 уникальных экспонатов, которые никогда ранее не выставлялись вместе, а некоторые из них представляются в ДМИИ им. П. С. Гамзатовой впервые. Орловский, Борисов-Мусатов, Врубель, Серов, Малявин, Волошин будут соседствовать с Пиранези, Фурини, Штакеншнейдером, Дюмустье, Перуджино и др.