Скоро открытие выставки «Николай Лаков»

Николай Андреевич Лаков (1894–1970) – блестящий рисовальщик, художник широчайшего диапазона, ярко проявивший себя в самых разных областях: живописи, графике и скульптуре, декоративно-прикладном, театрально-декорационном искусстве. Особую роль в творчестве этого московского художника сыграл Дагестан, куда он в течение долгих лет совершал длительные творческие поездки.Посетители увидят работы, связанные с дагестанским периодом творчества художника: «Танцы и костюмы народов Дагестана», «Рыбные промыслы», «Поездки по колхозам Дагестана», «Гергебильстрой», «Сулакстрой», ряд пейзажей и портретов, на которых наряду с простыми жителями республики запечатлены чиновники, передовики производства и деятели культуры.На выставке будут представлены работы из Дагестанского музея изобразительных искусств им. П. С. Гамзатовой, Национального музея Республики Дагестан им. А. Тахо-Годи и частных собраний Махачкалы.

Места проведения:
Национальный музей Чеченской Республики, Чеченская Респ, г Грозный, пр-кт им В.В.Путина, д 1Б

Проходит:
18 мая 2017 с 11:00 до 18:00

Цена: бесплатно

Уважаемые посетители!

В связи с предстоящим чемпионатом Европы по спортивной борьбе и началом активного туристического сезона ГБУ «ДМИИ им. П.С.Гамзатовой»  работает в следующем режиме:

с 26 апреля по 01 июля 2018 года с 11.00 до 19.00.
с 26 апреля по 6 мая музей работает без выходных.

Администрация музея

Дагестанский музей изобразительных искусств готов принять гостей ЧЕ-2018 по спортивной борьбе

В преддверии чемпионата Европы по спортивной борьбе Дагестанский музей изобразительных искусств им. П. С. Гамзатовой готовится встретить участников и гостей соревнований.

20 апреля 2018г. ДМИИ им. П.С. Гамзатовой посетили студенты 3 курса Транспортного факультета Дагестанского государственного технического университета. По окончанию экскурсии со студентами была проведена беседа, посвященная правилам антитеррористической безопасности и поведению во внештатных ситуациях. Ответственный специалист по антитеррористической профилактике Нуралиева Э.А. ответила на вопросы студентов.

18 апреля 2018г. ДМИИ им. П.С. Гамзатовой посетили  студенты 3 курса Биологического факультета Дагестанского государственного университета. С экспозицией музея гостей ознакомил экскурсовод Талибов Б.Б. По окончанию экскурсии со студентами была проведена  беседа, посвященная правилам антитеррористической безопасности и поведению во внештатных ситуациях. Ответственный специалист по антитеррористической профилактике Нуралиева Э.А.

Министерство культуры Российской Федерации

Министерство культуры Республики Дагестан

Государственный мемориальный и природный заповедник «Музей-усадьба Л. Н. Толстого «Ясная Поляна»

Дагестанский музей изобразительных искусств им. П. С. Гамзатовой

Национальный музей Республики Дагестан им. А. Тахо-Годи

В среду, 4 апреля, в СОШ №6 поселка Новый Хушет Ленинского района Махачкалы прошло мероприятие по профилактике экстремизма, терроризма, наркомании и алкоголизма. Оно было организовано Управлением общественной безопасности и противодействия коррупции администрации города Махачкалы.Со школьниками встретились члены Антитеррористической комиссией столицы, деятели искусств и работники учреждений культуры города дагестанской столицы.

С 1 апреля в Дагестанском музее изобразительных искусств им. П. С. Гамзатовой стартовала программа для учащихся республиканских школ, в рамках которой школьникам проводят уроки по истории изобразительного искусства.

Дагестанский музей изобразительных искусств им. П. С. Гамзатовой посетили слушатели Школы Дизайна и Искусств «R&D» под руководством преподавателя Лауры Шуаевой. Экскурсию для них провел сотрудник музея Бекир Талибов.

Продолжается сотрудничество музея с детскими дошкольными учреждениями. Воспитанники махачкалинского детского сада № 47 «Золотой ключик» посетили Дагестанский государственный музей изобразительных искусств им. П. С. Гамзатовой. Малышей сопровождала их воспитатель Сапият Абдукеримовна.