Скоро открытие выставки «Николай Лаков»

Николай Андреевич Лаков (1894–1970) – блестящий рисовальщик, художник широчайшего диапазона, ярко проявивший себя в самых разных областях: живописи, графике и скульптуре, декоративно-прикладном, театрально-декорационном искусстве. Особую роль в творчестве этого московского художника сыграл Дагестан, куда он в течение долгих лет совершал длительные творческие поездки.Посетители увидят работы, связанные с дагестанским периодом творчества художника: «Танцы и костюмы народов Дагестана», «Рыбные промыслы», «Поездки по колхозам Дагестана», «Гергебильстрой», «Сулакстрой», ряд пейзажей и портретов, на которых наряду с простыми жителями республики запечатлены чиновники, передовики производства и деятели культуры.На выставке будут представлены работы из Дагестанского музея изобразительных искусств им. П. С. Гамзатовой, Национального музея Республики Дагестан им. А. Тахо-Годи и частных собраний Махачкалы.

Места проведения:
Национальный музей Чеченской Республики, Чеченская Респ, г Грозный, пр-кт им В.В.Путина, д 1Б

Проходит:
18 мая 2017 с 11:00 до 18:00

Цена: бесплатно

Сегодня 55 лет со дня рождения отмечает известнейший во всем мире певец оперной сцены – Дмитрий Хворостовский. Этот праздник он решил отметить в своем лондонском доме, в окружении самых близких людей, сообщает ТАСС.

Воспитанники детского сада «Панда» посетили ДМИИ им. П.С. Гамзатовой

Студенты Бизнес-колледжа посетили Дагестанский музей изобразительных искусств

Сегодня, 10 октября, студенты факультета Технологии продуктов общественного питания Бизнес-колледжа посетили Дагестанский музей изобразительных искусств им. П.С. Гамзатовой.

9 октября, могло бы исполнится 77 лет музыканту и одному из самых известных борцов за мир во всем мире, Джону Леннону.

С 11 октября 2017 по 14 января 2018 Государственный музей-заповедник «Царицыно» планирует показать большую выставку под названием «Пламень и нега Востока». В центре внимания оказывается историческое своеобразие и художественные особенности одного из главных направлений русского ориентализма – стиль тюркери (фр.

5 октября, Дагестанский музей изобразительных искусств им. П.С. Гамзатовой посетили гости из Москвы – референт президента Российской Федерации Наталья Меликова с сыном. Их сопровождал советник генерального директора автономной некоммерческой организации «Агентство стратегических инициатив по продвижению новых проектов» в Северо-Кавказском федеральном округе Анвар Гаджиев.

Студенты 1 курса Дагестанского государственного медицинского университета вместе с куратором Асият Гаджиевой посетили Дагестанский государственный музей изобразительных искусств им. П.С. Гамзатовой. Ознакомление с экспозицией музея для будущих докторов провел экскурсовод Бекир Талибов.

3 октября Дагестанский музей изобразительных искусств им. П.С. Гамзатовой посетила министр культуры РД Зарема Бутаева.

Глава ведомства осмотрела экспозицию «Живописная Махачкала», приуроченную к 160-летию Махачкалы, и персональную выставку народного художника России, заслуженного художника Дагестана Магомеда Шабанова.

Борьба с терроризмом – дело не только армии, полиции и государства. Основная мишень террористов – это общественное сознание, основная задача – посеять страх и разобщить общество. Поэтому невозможно победить эту чуму исключительно военными, политическими и юридическими средствами, важно перехватить инициативу в информационном противостоянии.

Архитекторы отмечают свой профессиональный праздник