Гости музея

11 мая Дагестанский музей изобразительных искусств им. П.С. Гамзатовой посетили студенты 1 курса 11 группы ГБПОУ РД «Дагестанский базовый медицинский колледж им. Р.П. Аскерханова» г. Махачкалы.
Студенты ознакомились с экспозицией музея, проявив большой интерес к работам Ю.Ф.Николаева. «Иллюстрации к дагестанским народным сказкам».
Впечатления от экскурсии: «Музей оставил очень яркие и необыкновенные впечатления. Особенно понравился зал №6. Благодарим Дагестанский музей изобразительных искусств им. П.С.Гамзатовой за то, что он есть!»

Поздравляем Магомеда Дибирова с присвоением звания Народного художника

Коллектив и руководство Дагестанского музея изобразительных искусств им. П. С. Гамзатовой поздравляет Магомеда Дибирова с присвоением звания Народного художника Республики Дагестан.

11 февраля исполнилось 140 лет со дня рождения художника Ивана Ефимова

11 февраля исполнилось 140 лет со дня рождения художника, графика, скульптора, театрального деятеля Ивана Семеновича Ефимова (1878-1959).

80 лет со дня рождения Юрия Коваля

9 февраля – 80 лет со дня рождения Юрия Иосифовича Коваля (1938-1995), российского писателя, художника, переводчика.

Круглый стол, посвященный 100-летию со дня смерти Махача Дахадаева, прошел в Музее истории города Махачкалы

ДМИИ посетил всемирно известный ученый Ричард Фольц

168 лет со дня рождения мастера русского пейзажа Юлия Клевера

В пятницу, 2 февраля, в Музее боевой славы в рамках проведения всероссийской акции «Территория Победы» открылась выставка «Горячий снег Сталинграда», посвященная 75–ой годовщине Победы в Сталинградской битве. Это совместный выставочный проект Центрального музея Великой Отечественной войны и Национального музея РД им.А.Тахо-Годи, чьим филиалом является Музей боевой славы им.В.Макаровой.

День российского студенчества учащиеся Колледжа строительства и дизайна отметили экскурсией в ДМИИ

25 января, в День российского студенчества, учащиеся 2 курса Колледжа строительства и дизайна отметили свой «профессиональный» праздник посещением Дагестанского музея изобразительных искусств им. П. С. Гамзатовой.