Дербент в изобразительном искусстве

23 июля в новом музейном комплексе "Дом Петра I в Дербенте" открылась выставка "Дербент в изобразительном искусстве", организованная ДМИИ им. П. С. Гамзатовой. На выставке экспонируются живописные и графические работы из фондов ДМИИ им. П.С. Гамзатовой, кафедры живописи Художественно-графического факультета ДГПУ, Дома графики им. Д. А. Ровинского (Москва).
Проект был поддержан Благотворительным Фондом Зиявудина Магомедова «Пери».

С 23 мая в ДМИИ им. П. С. Гамзатовой экспонируется выставка работ талантливого художника-графика, преподавателя ДХУ им. Джемала Магомеда Даудова. На открытии выступили директор музея Салихат Гамзатова, директор ДХУ Мухтар Камбулатов; председатель ДО СХ России Курбанали Магомедов; представитель Кисловодского историко-краеведческого музея «Крепость», зав.