Альбом (каталог выставки) «Рувим Мазель в Дагестане»
  • к вернисажу выставки «рувим мазель в дагестане» был приурочен выпуск альбома-каталога с одноименным названием (гамзатова с. р. рувим мазель в дагестане, махачкала, «лотос», 2012).
В книге представлена информация о работах известного российского художника Р. Мазеля, хранящихся в коллекциях Дагестанского музея изобразительных искусств им. П. С. Гамзатовой и Государственного музея искусств народов Востока, выполненных во время его поездок по Дагестану в 1935- 1938 гг.

Автор и составитель – С. Р. Гамзатова, заслуженный работник культуры Республики Дагестан, директор ДМИИ им П. С. Гамзатовой.

Автор выражает благодарность дирекции Государственного музея искусств народов Востока и особенно сотрудникам Н. В. Апчинской и М. Л. Хомутовой за любезно предоставленную информацию и фотоматериалы.

Дагестанский музей изобразительных искусств П.С.Гамзатовой поздравляет известного художника Габибуллу Исмаиловича Габибуллаева с юбилеем! От лица всего коллектива музея желаем ему дальнейших успехов в творчестве во благо дагестанской культуры.