1 августа 2012 года в 16 часов состоится вернисаж выставки работ Агул Мусы (Мусы Мусаева) «Красота. Вдохновение. Истина»
  • муса салихович мусаев (агул муса) – русский живописец дагестанского происхождения, представитель современной русской академической школы живописи, профессор кафедры рисунка и живописи санкт-петербургского государственного университета технологии и дизайна, почетный профессор международного университета искусств (чженьчжоу, хэнань, китай).
Муса Салихович родился в 1956 году в с.Тпиг Агульского района Дагестана. В 1980 г. окончил Художественно-графический факультет Дагестанского государственного педагогического университета, в 1991 г. с отличием Институт живописи скульптуры и архитектуры им. И.Е. Репина в Санкт-Петербурге (мастерская профессора П.Т. Фомина). Во время обучения награжден поощрительной поездкой в Париж. С 1992 по 1995 г. продолжил обучение в творческой мастерской члена-корреспондента Академии художеств СССР профессора В.Ф. Загонека. С 1994 г. член Союза художников России. Живет и работает в Санкт-Петербурге.
К настоящему времени Муса Салихович участвовал более чем в пятидесяти выставках в России и за рубежом, имеет существенные награды: 1997 г. приз de la Municipalite Huile; 1998 г. почетный диплом Европейской академии искусств в Парижа; Золотая медаль муниципалитета г. Парижа – гран при выставки VII Salon d’Automne IRIS-Ozoir Peinture et Sculpture, 1999 г. Работы мастера находятся в русских и зарубежных коллекциях

«Красота. Вдохновение. Истина» – значимая выставка в творчестве мастера. Агул Муса, всю жизнь воспевающий родные истоки, обращается к ним за поддержкой и вдохновением. Стоя на пороге новых открытий, художник представляет здесь, в самом центре своего мира, своему главному зрителю осмысление пройденного пути. Автор показывает и ранние произведения,  и последние работы, все, что достигнуто за время творческого служения.

Выставку можно посетить с 1 августа по 10 сентября 2012 года.