К 60-летию Буньямина КАЛЛАЕВА

После окончания учебы в Академии художеств Буньямин Каллаев вернулся в Дагестан.
Лак Буни - художник, который в своих картинах излагает концепцию Души, понятие расширенного сознания и непреложную необходимость духовной жизни.
Тематика картин Каллаева - это попытка выразить сокровенное, то, что находится внутри нас, отобразить духовный свет. Разная степень, разный уровень плотности света – это уже высокая наука.
Буньямин Каллаев - это художник-философ, художник-мистик, который всегда деликатно предлагает нам свой опыт познания бытия, увлекает в мир тончайших состояний, необыкновенных ощущений, почти неуловимый, но всегда яркий, как тот свет, что струится с каждого полотна мастера.
Среди работ Лак Буни есть картины, на которых изображены море и горы Дагестана.
Работы Буньямина Каллаева представлены в Третьяковской галерее и лучших выставочных залах Москвы и Петербурга, украшают вестибюли здания правительства республики. «
Мастерство и профессионализм художника отмечены высокими званиями: заслуженный художник РФ, член Союза художников России, член-корреспондент Российской академии художеств. Работы Лак Буни выставлялись в Москве, Санкт-Петербурге, городах Италии и Германии. Художник сотрудничает с Музеем имени Рериха и дагестанскими государственными музеями.