Магомед Даудов «ПЛАСТЫ ВРЕМЕНИ»

Магомед Даудов
«ПЛАСТЫ ВРЕМЕНИ»
персональная выставка
графика

23 мая в 16.30 Дагестанский музей искусств приглашает на первую персональную выставку члена Союза художников России, преподавателя рисунка и живописи в Дагестанском художественном училище имени М.-А. Джемала, участника многих конкурсов и выставок в России и за рубежом Магомеда Даудова «Пласты времени».

Молодой художник-график работает в стиле академического искусства. В каком бы жанре: пейзаж или портрет, работал автор, его работы отличаются высоким художественным уровнем, профессионализмом и глубиной раскрытия выбранной темы.

Магомед побывал с пленэром во многих аулах Дагестана. В экспозиции представлены натурные этюды из некоторых поездок: Кубачи, Амузги, Кала-Корейш, Гапшима, Гамсутль, Хунзах, Кули, Цада, Чарода, Буцра. Но основная часть экспозиции - это не этюды, а сюжетные композиции, выполненные по возвращении.

В основном он работает в графических техниках: акварель, рисунок, офорт. На представленной выставке демонстрируются рисунки, выполненные за последние несколько лет (2016–2019) и офорты, выполненные в 2013 году – всего более 50 графических листов, изображающих природу, обычаи и людей его родной Гапшимы и других прекрасных мест любимого края – Дагестана.

Вернисаж 23 мая в 16.30
Выставка работает с 23 мая по 14 июля 2019