Создатели Общенационального историко-культурного проекта «Россия. Полет через века» Сергей Ястржембский, Юрий Коротков, Михаил Афанасьев и другие московские гости посетили Дагестанский музей изобразительных искусств 9 марта после презентации своего уникального фотоальбома.
Директор музея Салихат Расуловна Гамзатова лично провела экскурсию по залам музея, рассказала историю его образования и подарила гостям красочные альбомы и буклеты, изданные в последние годы. Салихат Расуловна также подчеркнула, что ей как директору музея очень приятно, что один из экспонатов музея представлен в таком значимом и замечательном проекте, как «Россия. Полет через века».
Сергей Ястржембский еще раз поблагодарил музей за помощь в осуществлении общенационального проекта, за все те материалы и экспонаты, которые были предоставлены С.Р.Гамзатовой в процессе их работы над фотоальбомом, в частности, за картину Франца Рубо «Штурм аула Ахульго».
Гости также поделились своими незабываемыми впечатлениями от музейной экспозиции и оставили записи в Книге отзывов.