С Международным днем 8 марта!!!

– Скажи, каким огнем был рад
Гореть ты в молодости, брат?

– Каким, не избежав потерь,
Горишь огнем ты и теперь

– Каким, ответь, желаешь впредь
Огнем пожизненно гореть?
– Любовью к женщине!

– Чем дорожишь ты во сто крат
                                         Превыше славы и наград?
                                       – Любовью женщины!

– Чем был низвергнут, как поток,
                                         И вознесен ты, как клинок?
                                       – Любовью женщины!

– С чем вновь, как рок ни прекословь,
                                         Разделишь не на срок любовь?
                                       – С любовью женщины!

– А с чем, безумный человек,
                                         Тогда покончится твой век?
                                       – С любовью женщины!

Расул ГАМЗАТОВ

(Перевод с аварского Якова Козловского)

Художник К.Ф. Власова "Женщины селения Чох"

Магомед Даудов

«ПЛАСТЫ ВРЕМЕНИ»

персональная выставка

графика

23 мая в 16.30 Дагестанский музей искусств приглашает на первую персональную выставку члена Союза художников России, преподавателя рисунка и живописи в Дагестанском художественном училище имени М.-А. Джемала, участника многих конкурсов и выставок в России и за рубежом Магомеда Даудова «Пласты времени».

Министерство культуры Республики Дагестан

Дагестанский музей изобразительных искусств им. П. С. Гамзатовой

ТИМУР КАГИРОВ

«ПУТЬ»

персональная выставка

живопись, графика

В ночь с 18 на 19 мая ДМИИ им. П.С. Гамзатовой принял участие в ежегодной всероссийской акции «Ночь музеев».

В начале вечера состоялось открытие выставки заслуженного художника РД Тимура Кагирова, приуроченной к 45-летию художника.

Член Союза художников СССР, заслуженный деятель искусств Дагестана, художник-монументалист Алирза Абулгашимович Эмирбеков родился 9 апреля 1934 года в селении Ахты Ахтынского района ДАССР.

Окончил Московское художественное училище и Ленинградский художественный институт им. И. Репина и стал работать в области живописи и монументального искусства. ринимал активное участие в республиканских, региональных и всесоюзных выставках произведений изобразительного искусства в городах Вильнюс, Грозный, Каунас, Махачкала, Москва, Ставрополь, Рига и др.

К 105-летию АВГУСТОВИЧА Алексея Ивановича (1914-1995)

Выставка "Молодые ювелиры Дагестана" по просьбам посетителей, продлена до 20 мая.

27 марта выставку, посвященную 80-летию со дня рождения Омара Гусейнова посетили студенты архитектурно-строительного факультета ДТУ вместе с зав. кафедрой М.П. Магомедовым, который был лично знаком с автором О. Гусейновым.

24 марта Дагестанский музей изобразительного искусства им. П.Гамзатовой присоединится к празднованию Дня работника культуры и будет доступен для бесплатного посещения.В России День работника культуры официально отмечают 25 марта с 2008 года.