Объявление!
26 февраля 2019 года в 12:00 в Московском метрополитене на станции "Выставочная" состоялось открытие выставки, посвященной 60-летию Дагестанского музея изобразительных искусств им. П.С. Гамзатовой, где представлены репродукции работ из собрания музея. Мероприятие является совместным проектом Московского метрополитена, Дагестанского музея изобразительных искусств им. П.С. Гамзатовой и постоянного представительства Республики Дагестан при президенте РФ.
Приглашаем всех желающих принять участие.
На федеральном канале ТВЦ сегодня в 14:50 в программе «События» покажут сюжет об открытии выставки, посвященной 60-летию Дагестанского музея изобразительных искусств им. П.С. Гамзатовой.

24 марта Дагестанский музей изобразительного искусства им. П.Гамзатовой присоединится к празднованию Дня работника культуры и будет доступен для бесплатного посещения.В России День работника культуры официально отмечают 25 марта с 2008 года.

«Терроризм – зло против человечества»

19 марта в конференц-зале Национальной библиотеки РД им. Р. Гамзатова состоялось мероприятие на тему антитеррористической направленности «Терроризм – зло против человечества».

24 марта в честь Дня работника культуры музеи работают бесплатно!

21 марта – в Дагестане отмечают Навруз-байрам, праздник весны и наступления Нового года по солнечному летоисчислению у иранских, кавказских и тюркских народов, который совпадает с днем весеннего равноденствия. Навруз в переводе с фарси означает "новый день", а "байрам" — тюркское слово и означает "праздник". Это один из самых древних праздников на Земле, символизирующий начало новой жизни.

21 марта - день рождения художника Халил-Бека Мусаясул

15 марта в Костроме открылась выставка «Дербент легендарный, Дербент исторический». В Дворянском собрании Костромского музея-заповедника были представлены картины из Дербентского музея-заповедника.

6 марта в преддверии Международного женского дня, в столичном Доме Дружбы прошла традиционная церемония награждения выдающихся дагестанок. Награды представительницы прекрасного пола, внесшие достойный вклад в развитие региона, получили из рук Главы Республики Дагестан Владимира Васильева. Среди награжденных были представительницы разных профессий и сфер деятельности.