24 декабря день рождения Альберта Хаджаева.

24 декабря свой 81 день рождения отметил заслуженный художник России и Дагестана Альберт Хаджаев.

Замечательный художник, прекрасный педагог, воспитавший целую плеяду не только художников, но и представителей других творческих профессий.

Как отметила директор музея искусств Салихат Гамзатова на открытии его персональной выставки:
– Его творчество говорит само за себя: высочайший профессионализм, тщательность выполнения работ. Его работы всегда были украшением наших музейных проектов.

Альберт Захарович не только художник, но и замечательный педагог который воспитал множество известных авторов. Помимо этого, он оформил порядка 200 книг для дагестанских и московских издательств. Это тоже его вклад в культуру нашей республики.

Персональная выставка Альберта Хаджаева с большим успехом прошла в ДМИИ им. П. С. Гамзатовой с февраля по апрель 2018 года. А в июле Глава РД Владимир Васильев вручил Альберту Хаджаеву высшую государственную награду Республики Дагестан – орден «За заслуги перед республикой Дагестан».

ДМИИ им. П. С. Гамзатовой поздравляет Альберта Захаровича Хаджаева с днем рождения и желает крепкого здоровья и дальнейших творческих успехов!