Печальные новости

Летом не стало одного из интереснейших дагестанских художников, основателя галереи «Муртуз» Муртузали (Муртуза) Гаджиевича Магомедова.
Муртуз Магомедов родился в 1941 году в с. Кумух Лакского района РД. Окончил Ивановское художественное училище. С 1966 года является членом Московского союза художников. Муртуз Магомедов – народный художник РД, участник многих выставок как в России, так и за рубежом. Произведения художника входят в коллекции музеев, картинных и частных галерей в нашей стране и за ее пределами. Жил и работал в Москве.
ДМИИ им. П.С. Гамзатовой выражает свои глубокие соболезнования родным и близким художника.

Дагестанский музей изобразительных искусств П.С.Гамзатовой поздравляет известного художника Габибуллу Исмаиловича Габибуллаева с юбилеем! От лица всего коллектива музея желаем ему дальнейших успехов в творчестве во благо дагестанской культуры.