Печальная весть

Из Москвы пришла печальная весть. 22 сентября 2018 года на шестьдесят третьем году жизни скоропостижно скончался декан исторического факультета, заведующий кафедрой всеобщей истории искусств, доктор искусствоведения, профессор, почетный член Российской академии художеств Иван Иванович Тучков.

Одной из последних работ И.И. Тучкова было участие в подготовке и публикации книги «Образы Кавказа. Музейные раритеты XIX века», которую музей презентовал на Книжной ярмарке «Тарки-Тау» 21 сентября. ДМИИ им. П.С. Гамзатовой выражает глубокие соболезнования родным и близким И.И. Тучкова.

Дагестанский музей изобразительных искусств П.С.Гамзатовой поздравляет известного художника Габибуллу Исмаиловича Габибуллаева с юбилеем! От лица всего коллектива музея желаем ему дальнейших успехов в творчестве во благо дагестанской культуры.