Новости

Сегодня, 20 октября, стены Дагестанского государственного музея изобразительных искусств им. П.С. Гамзатовой посетили воспитанники 9-го класса кадетской школы г. Каспийска.
Юношей сопровождали классный руководитель Гульнара Гайвазова и воспитатель Заира Фатуллаева. По традиции экскурсию для посетителей музея провел Бекир Талибов.
Он рассказал детям, когда был открыт музей, познакомил их со всеми музейными экспонатами. Ребята узнали, какими предметами быта пользовались наши предки, чем они занимались и как жили. Талибов ознакомил детей и с творчеством великих художников, чьи работы имеются в экспозиции музея. Весело и интересно прошла развлекательно-познавательная экскурсия. Знакомство с новыми экспонатами, интересные рассказы экскурсовода наполнили жизнь ребят новыми впечатлениями.
Как признались кадеты, в Дагестанском музее изобразительных искусств им. П.С. Гамзатовой они впервые. Но то, что они сегодня узнали и увидели навсегда останется их в памяти, и походы в музеи для них будут теперь постоянными.

19 октября группа студентов первого курса факультета управления Дагестанского государственного университета в сопровождении куратора Джамили Сабировны посетили Дагестанский музей изобразительных искусств им. П.С. Гамзатовой.

Торжественная церемония открытия крупного интерактивного музейного комплекса состоялась сегодня, 19 октября. В ней приняли участие руководство республики и города в лице врио Председателя Правительства РД Абдусамад Гамидова, Председателя Народного Собрания РД Хизри Шихсаидова, главы г. Махачкалы Мусы Мусаева и другие.

Дагестанский музей изобразительных искусств им. П.С. Гамзатовой представил картину О. Верне на выставке в Царицыно

Его песни пела вся страна. Их пели все, и интеллигенты на кухне, и мальчишки во дворе, и пьяницы-работяги. И не просо пели, а записывали, переписывали на стареньких магнитофонах и пели, пели… Можно назвать это славой, а можно просто любовью…

Сегодня 55 лет со дня рождения отмечает известнейший во всем мире певец оперной сцены – Дмитрий Хворостовский. Этот праздник он решил отметить в своем лондонском доме, в окружении самых близких людей, сообщает ТАСС.

Воспитанники детского сада «Панда» посетили ДМИИ им. П.С. Гамзатовой

Студенты Бизнес-колледжа посетили Дагестанский музей изобразительных искусств

Сегодня, 10 октября, студенты факультета Технологии продуктов общественного питания Бизнес-колледжа посетили Дагестанский музей изобразительных искусств им. П.С. Гамзатовой.

9 октября, могло бы исполнится 77 лет музыканту и одному из самых известных борцов за мир во всем мире, Джону Леннону.